Top.Mail.Ru
архив

Большое семейное счастье

07.09.200900:00
Игорь Бабаев. Я призываю к аграрной революции. - М.: Изд. дом "Хроникер", 2009. - 320 с. Тираж 3000 экз.
   Игорь Бабаев - председатель совета директоров группы "Черкизово". Книгу, он, похоже, планировал как манифест, но вышли явно мемуары. Этапы большого пути предстают в литературной обработке диктофонных надиктовок. Отсюда - ощущение точности в пересказе событий. Еще один плюс - открыто названы имена и компании, и эта прямота ("Я благодарен судьбе за то, что она свела меня с Лужковым") тоже радует. Главное же - гимн семейным ценностям в бизнесе: "Наши сыновья сегодня возглавляют компании, входящие в семейный бизнес. То есть фактически именно они осуществляют все оперативное управление ими. Для меня это просто счастье". И этим счастьем Игорь Бабаев щедро делится с читателями.


Скрытое стало явным

   Александр Левитас. Больше денег от вашего бизнеса: скрытые методы увеличения прибыли. - СПб.: Питер, 2009. - 320 с. Доп. тираж 2500 экз.
   Трудно избавиться от ощущения, что многочисленные издания по повышению эффективности/прибыльности/объемов продаж в вашем бизнесе на самом деле преследуют одну цель - повышение эффективности/прибыльности/объемов продаж в бизнесе автора. Но в данном случае хотя бы есть, за что платить деньги, потому что книга бизнес-тренера и бизнес-консультанта из Израиля Александра Левитаса предельно прагматична. В ней нет натужного теоретизирования, а все сплошь практические примеры. По существу, предлагается готовый сценарий действий, который остается только применить на деле, даже не утруждая себя адаптацией его к реальности - он и так вполне реалистичен. А главное - выполним. И без особых затрат усилий или денег.