Top.Mail.Ru
архив

"Форд" поехал в Интернет

29.02.200000:00

В ФЕВРАЛЕ концерн Ford Motor Company начал совместный проект с Нewlett Packard. Отныне сотрудники всех отделений Ford Motor будут обеспечиваться компьютерами, принтерами и доступом в сеть Интернет для домашнего пользования по чисто символической цене.

По замыслу авторов программы, подобная практика приведет к тому, что персонал компании станет активнее осваивать новые сетевые технологии и будет лучше разбираться в тонкостях e-commerce, на которую Ford делает серьезную ставку. Об этом заявил исполнительный директор и президент Ford Джек Нассер: "Электронный бизнес - неотъемлемая часть нашей стратегии. В свою очередь, стратегия компании направлена на обеспечение лидерства в автомобильной промышленности. Сегодняшняя акция - лишь первый шаг на пути к этой цели".

"Передовые компании вооружают сотрудников передовыми технологиями, - заявила по этому поводу Карла Фиорина, президент и исполнительный директор Hewlett Packard. - Мы гордимся тем, что именно НР была избрана "Фордом" в качестве поставщика самых современных компьютерных и Интернет-технологий".

Выход во всемирную Сеть сотрудники Ford получат через специальный портал с прямым доступом к различным службам компании и необходимой корпоративной информации.

Реализация проекта начнется в США во втором квартале и будeт завершена по всему миру ориентировочно в течение 2000 года. Ежемесячная плата, которую сотрудники Ford будут вносить за пользование компьютерным оборудованием и сетью Интернет, будет варьироваться в зависимости от региона. В США она составит $5 в месяц.

Еще по теме