Top.Mail.Ru
архив

Французы в жизни

09.05.200500:00

В России появится еще одна «дочка» иностранного страховщика. Вслед за международной страховой компанией АСЕ Group о создании 100-процентной дочерней структуры объявил страховщик Sogecap, входящий во французскую банковскую группуSociete Generale (работает в 80 странах мира, объем активов под управлением составляет 315 млрд евро).

Напомним, что в марте этого года глава АСЕ, младший сын легендарного Мориса Гринберга Эван лично приезжал в Москву на открытие российского «детища». Правда, если ACE собирается сконцентрироваться на страховании имущества и ответственности, то «дочка» Sogecap, скорее всего, займется страхованием жизни.

По словам Мишеля Брику, генерального директора банка «Сосьете Женераль Восток» (представляет собой 100-процентную российскую дочернюю структуру SocieteGenerale), в России компания предложит 2 – 3 страховых продукта, в том числе программу по страхованию жизни клиентов – заемщиков банка. Страховые полисы можно будет купить уже в конце этого года в отделениях «Сосьете Женераль Восток». А учитывая, что банк планирует увеличить количество отделений с 12 до 30, не исключено, что новая компания составит достойную конкуренцию успешно работающей в России с 1994 года «дочке» AIG – «AIG России», занимающейся в основном страхованием жизни.

Еще по теме