Top.Mail.Ru
архив

Конференции и маркетинговые акции компаний

24.05.201000:00

За МВА раз в месяц

   Высшая школа бизнеса Государственного университета управления с осени текущего года предоставит слушателям программ МВА возможность выбрать более удобную форму обучения. Наряду с традиционной вечерней в ВШБ ГУУ стартует обучение по модульной схеме. Она предполагает группировку всех учебных занятий в блоки по три полных учебных дня (пятница, суббота, воскресенье). Каждый месяц будет проводиться один такой блок. Слушателю предлагаются программы со следующими специализациями: МВА - General Management, MBA - Корпоративное управление и корпоративные финансы, MBA/MBI - Информационный менеджмент, МВА - Управление инновациями, МВА - Логистика и управление цепями поставок, МВА - Управление человеческими ресурсами. Модульная схема подходит тем, для кого проблематично ездить на учебу вечерами после работы, а также для жителей других городов. Таким слушателям Университет предоставляет возможность размещения в гостинице. Эта форма обучения позволит слушателям более глубоко погружаться в каждое занятие, а также легче сосредоточиться на учебе, экономит время на дорогу и использует привычное для работы человека время (с 10 до 19 часов). Кроме того, Модульная программа включает в себя проведение некоторых лекций и семинаров дистанционно через Интернет.

Молодежный международный экономический форум

   15-17 июня
   Форум призван стать площадкой для формирования молодежного бизнес-сообщества России и поддержки молодых предпринимателей. К участию в ММЭФ приглашаются предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет, активные представители молодежных экономических ассоциаций, а также студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые ведущих вузов. Главной темой форума станет обсуждение вопросов, связанных с развитием молодежного предпринимательства в новых экономических условиях. Основу программы составят четыре дискуссионных блока, посвященные актуальным темам: "Города будущего", "Социальное предпринимательство", "Образование", "Развитие талантов".
   Несмотря на то, что в ММЭФ примут участие около 200 представителей молодежного предпринимательства, возможность внести предложения по обсуждаемым вопросам будет у каждого из них. Основная часть мероприятий пройдет в формате "мозгового штурма". В форуме примут участие представители российских и зарубежных деловых структур, успешные бизнесмены. По результатам "мозговых штурмов" каждая команда представит свое решение исходной задачи на итоговом заседании. Молодежный международный экономический форум станет знаковым событием для молодых предпринимателей и экономистов благодаря своей открытости, уровню привлекаемых докладчиков, а также возможности высказать свое мнение и быть услышанными.

Бизнес-форум DIY & Household Retail Russia

   Организатор: B2B Conference Group при поддержке Europen DIY Retail Associations. Место: "Hilton-Ленинградская", Москва
   27-28 мая
   На саммите соберутся ключевые участники рынка по продаже товаров для строительства и ремонта, дома и интерьера, дачи и сада: представители розничных сетей и специализированных торговых центров, производители и дистрибьюторы. Участники услышат 40 выступлений практиков - глав лидирующих компаний рынка. В рамках форума впервые в России выступят руководители двух крупнейших европейских DIY-сетей: Kingfisher (в России - бренд Castorama) и OBI - Ian Cheshire и Sergio Giroldi. Среди главных тем обсуждения - экономические факторы и госрегулирование в ЖКК, строительстве и девелопменте, маркетинг современных сетей и производителей, розничный бизнес на локальных рынках, ключевые изменения в географии поставок и пр.
   СТОИМОСТЬ: 995/1295 ЕВРО (БЕЗ НДС, ПРЕДУСМОТРЕНЫ СКИДКИ)

Телевидение для абонентов

   Исторически телевидение в нашей стране было бесплатной услугой. Во многом это объясняет инертность пользователей, которым кабельные операторы предлагают сегодня различные пакеты платных телеканалов. Проблемы внедрения платного телевидения участники международной выставки "Связь-Экспокомм 2010" обсудили по инициативе группы компаний "Комстар - ОТС" в рамках "круглого стола" "Платное телевидение в России: стратегии роста". Сегодня рынок платного ТВ на 85% контролируется операторами аналоговых кабельных сетей, телеканалы вынуждены жестко конкурировать между собой за возможность попасть в сетку вещания владельцев крупнейших ТВ-сетей. Предстоящая цифровизация телеиндустрии и переход на технологию IPTV призваны снять проблему дефицита пропускной способности сетей и открыть широкие перспективы развития как для операторов связи, так и для поставщиков контента, а также создать новые возможности для абонентов. В этих условиях важно найти пути "примирения" двух лагерей: поставщиков телевизионного контента и операторов кабельных и IP-сетей. Этот рынок лишь начинает формироваться, и успех процесса зависит не только от согласованных действий его участников, но и от позиции отраслевого регулятора, который должен утвердить четкие и понятные правила игры: пока в законодательном регулировании рынка еще много белых пятен. Как отметил коммерческий директор "Комстар - Регионы" Дмитрий Багдасарян, важнейшими условиями роста популярности платного ТВ России является качество контента, а также объединение маркетинговых усилий операторов и правообладателей.

Драгоценный "Уралсиб"

   Банк "Уралсиб" запускает новые вклады для физических лиц в драгоценных металлах, которые могут быть открыты в золоте или серебре. Срок вклада составляет от 181 до 732 дней, минимальная сумма - 100 граммов в золоте или 10 000 граммов в серебре. Предусмотрена также возможность открытия вклада до востребования. На срочный вклад начисляются проценты, их размер зависит от срока вклада. Максимальная процентная ставка составляет 3% годовых.
   Вклад можно открыть в точках продаж банка "Уралсиб", расположенных в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Нижний Новгород, Стерлитамак, Пермь, Ижевск, Саратов, Самара, Брянск, Владимир, Смоленск, Рязань, Белгород, Тула, Воронеж, Тверь, Вологда, Петрозаводск, Великий Новгород, Казань, Архангельск, Одинцово, Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Красноярск, Иркутск, Омск, Томск, Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Тюмень, Курган, Нижневартовск, Сургут, Ставрополь, Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар.
   "Срочный вклад в драгоценных металлах будет интересен вкладчикам, предпочитающим диверсифицировать свои сбережения. Мы в этом убедились, запустив продукт сначала в Москве, Уфе и Санкт-Петербурге. Пилот оказался очень удачным. Вклад в драгоценных металлах не зависит от колебаний курсов валют и позволяет сохранить средства от инфляции", - отметил заместитель председателя правления банка "Уралсиб" Илья Филатов.