Top.Mail.Ru
архив

Обиделся на кино

27.03.201500:00

Миллиард долларов намерен отсудить у компании 20th Century Fox и Руперта Мердока экс-глава Mirax Groop, а теперь простой камбоджиец Сергей Полонский. Поводом стал триллер «Неуловимые» режиссера Артема Аксененко, снятый по заказу «Двадцатый век Фокс СНГ» (бюджет $1,5 млрд). 

Главный герой фильма – отрицательный персонаж – мало того что высок и кудряв, так еще и носит фамилию Полянский. В совокупности Полонский посчитал это перебором и требует остановить прокат ленты. Авторы делать этого не собираются. Они утверждают, что образ собирательный, и, вообще, не жалуются: усилиями Полонского картина получила неплохую рекламу и может рассчитывать на дополнительные сборы. Премьера состоялась только 26 марта.

Самому Полонскому к судам не привыкать. В России его обвиняют в хищениях при строительстве ЖК «Рублевская Ривьера» и «Кутузовская миля». Сам он в 2013 г. засудил банкира Александра Лебедева, с которым подрался в эфире НТВ и которого в итоге приговорили к 150 часам общественных работ. Еще один иск Полонского к Лебедеву на 1 млрд руб. суд оставил без внимания. А в 2014 г. бизнесмен безуспешно пытался отсудить у канала «Россия» и телеведущего Аркадия Мамонтова 200 млн руб. за критику.

Еще по теме