Top.Mail.Ru
архив

Природа Митволя

19.09.200500:00

Заместитель начальника Росприроднадзора Олег Митволь продолжил шумную акцию по поиску нарушителей природоохранного законодательства. В августе чиновник отправился инспектировать подмосковные яхт-клубы. В итоге нарушения были зафиксированы во всех четырех проверенных клубах - "Нептун", "Буревестник", "Адмирал" и "Спартак". Инспекторы обещали в течение нескольких месяцев осмотреть все 33 яхт-клуба Московской области.

Переключение внимания "грозы всех дачников" Олега Митволя на яхтенный спорт вовсе не означает, что пропал его интерес к незаконно построенной недвижимости. Чиновник присоединился к расследованию депутата Госдумы Александра Хинштейна, который обвиняет экс-премьера Михаила Касьянова и главу "Альфа-групп" Михаила Фридмана в незаконном присвоении дач в "Сосновке-1" и "Сосновке-3". Генпрокуратура уже возбудила уголовное дело о незаконной приватизации. Митволь, в свою очередь, обнаружил нарушения природоохранного законодательства и не исключил возможности сноса незаконно возведенных строений на дачных участках Касьянова и Фридмана.

Незадолго до этого стало известно, что налоговая инспекция арестовала акции ОАО "Новые известия", принадлежащие супруге Митволя. Эксперты поспешили связать этот факт с активной деятельностью чиновника Росприроднадзора. Но несмотря ни на что, Митволь по-прежнему неутомим и бесстрашен. Недавно Росприроднадзор объявил о новых методах работы: все нарушения природоохранного законодательства будут регистрироваться при помощи аэрофотосъемки. В ближайшее время Олег Митволь намерен проверить более 100 объектов в Подмосковье.

Еще по теме