Top.Mail.Ru
компания будущего

Роботы-продавцы из России торгуют sim-картами в Африке и Азии

Фото: Promobot | Промобот Фото: Promobot | Промобот

«Промобот» — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Адаптивность». Рассказываем о том, как российские роботы захватывают Африку.

Компания будущего 2022: номинация «Адаптивность»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
адаптивность

Промоутеры и продавцы в виде роботов работают эффективнее живых людей: машины вызывают повышенный интерес аудитории, не устают и быстро обслуживают клиентов.

Пермский производитель сервисных роботов «Промобот» запустил производство продавцов сим-карт для африканского и ближневосточного рынков. Такие роботы уже обслуживают клиентов телекомоператора Turkcell в Стамбуле и VodaFone в Киншасе.

Потребители с помощью робота проходят процедуру самоидентификации, после чего получают сим-карты. Робот также дает инструкции по ее регистрации, проводит клиента по этому пути и активирует сим-карту.

Российский робот автономно передвигается, способен поддержать беседу на любую тему, говорит на испанском и английском языках, может рассказывать об услугах или провести интерактивную игру.

Это делает робота-консультанта желанным гостем на различных мероприятиях. VodaFone рассчитывает использовать его как промоутера и хостесс на ивент-мероприятиях: форумах, в бизнесцентрах, аэропортах на территории Нигерии и Республики Конго для привлечения новых абонентов.

«Промобот» рассчитывает на экспансию по всему африканскому континенту с суммой контрактов до 500 млн долларов в ближайшее время.

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме