Top.Mail.Ru
архив

С Африкой шутки плохи

02.09.200200:00

Благотворительные организации подвергли резкой критике сеть McDonald's за выпуск нового сандвича под названием McAfrika. По их мнению, это название является крайне неудачным, потому что миллионы африканцев сейчас голодают.

За последнюю неделю на компанию обрушился шквал критики в скандинавских газетах. Активисты благотворительных организаций даже провели акции протеста перед ресторанами McDonald's, держа в руках сухие галеты, входящие в паек первой помощи голодающим. Тарье Ванвик, представляющий организацию «Норвежская христианская помощь», заявил, что «ошибкой было не само название сандвича. Ошибочно выбрано время его вывода на рынок, потому что сегодня более 13 млн африканцев грозит голодная смерть».

Сандвич McAfrika сделан из говядины и овощей и завернут в питу. В рекламе указано, что он приготовлен по древним африканским рецептам.

Руководство McDonald's оперативно отреагировало на обвинения и согласилось одновременно проводить в своих ресторанах акцию, направленную на информирование посетителей об угрозе голода в южных частях Африки. Также в ресторанах McDonald's будет размещена информация о том, каким образом посетители могут помочь голодающим африканцам.

Еще по теме