Top.Mail.Ru
архив

Сам себе режиссер

13.05.200200:00

Генеральный директор петербургского телекоммуникационного холдинга «Телекоминвест» Андрей Михайленко покинул свой пост. В «Телекоминвесте» уход Михайленко официально объясняют его намерением открыть собственный бизнес. Михайленко сейчас занимается созданием консалтинговой компании, в списке потенциальных клиентов которой, кстати, числится и «Телекоминвест». Менеджеры телекоммуникационных компаний, опрошенные «Ко», говорят, что у руководства «Телекоминвеста» не было видимых оснований увольнять Михайленко и он, скорее всего, покинул пост по собственному желанию.

Исполняющим обязанности генерального директора питерского холдинга назначен заместитель гендиректора Максим Горохов, ведавший финансовой политикой компании. Это назначение находится в русле нынешней политики «Телекоминвеста», согласно которой вся операторская деятельность должна быть перенесена в дочерние компании. Сам «Телекоминвест» намечено превратить в управляющий финансово-инвестиционный холдинг. В частности, сотовые операторы связи объединяются вокруг «Северо-Западного GSM», который впоследствии будет переименован в «Мегафон».

«Телекоминвест» же, как выразился один из петербургских менеджеров, станет «бумажной управляющей компанией и совершенно не карьерным местом».

Еще по теме