Top.Mail.Ru
архив

Сказано – сделано

09.12.200200:00

Есть у Юрия Лужкова одно маленькое хобби. Он генерирует идеи. Помнится, Лужков уже пытался помочь Алжиру в строительстве метро, запатентовать изобретение «кулебяки» и МКАД. На сей раз мэр решил избавить Москву от пробок, а также перебросить северные реки в Среднюю Азию.

«Наша мечта – убедить москвичей пересесть с громоздких автомобилей в небольшие «машины на двоих», – заявил Юрий Лужков на прошлой неделе. – На них и маневрировать, и парковаться легче». По словам мэра, массовое использование двухместных автомобилей равносильно удалению с московских улиц порядка миллиона единиц автотранспорта. «Машины для двоих» – это не то, о чем вы сразу подумали, это «Мишка». Пластмассовые автомобильчики с таким названием хотят выпускать на ЗИЛе. Русские «Трабанты», как и канувшие в Лету «Святогоры», производившиеся на «Москвиче», никакой критики не выдерживают. Но мэр решает социальную задачу. По его мнению, труженики ЗИЛа не должны сидеть без работы…

Будет чем заняться и строителям. Они помогут перебросить северные реки в Среднюю Азию. Одна беда: чаще всего праздник проходит мимо, а идеи Лужкова так и остаются на бумаге. Правда, многие злопыхатели полагают, что это как раз не беда, а благо.

Еще по теме