Top.Mail.Ru
архив

Спокойствие, только спокойствие

  Помимо того, что нужно уметь зарабатывать деньги, хорошо бы научиться их сохранять. И речь идет не об инвестиционной стратегии, а о банальной защите от ограбления или порчи имущества. К сожалению, кризис не только сложное время с точки зрения финансовой ситуации, но и период активизации криминальных элементов. В преддверии майских праздников и дачного отдыха стоит задуматься об охране собственности. По словам Вениамина Письмана, председателя совета директоров компании "Гольфстрим охранные системы", это самое опасное время в плане квартирных краж. "Квартиру, оставленную без присмотра даже на пару дней, совсем нетрудно отследить, особенно когда за дело берутся "профессионалы". Лето, дачный сезон - это тоже особенное время. Мы часто полагаемся на надежные, с нашей точки зрения, двери и удобные красивые пластиковые окна, не принимая в расчет то, что замки, как правило, не проходят испытания отмычкой, а радующие глаз пластиковые окна спасают только от уличного шума и могут быть легко выдавлены или открыты", - говорит Вениамин. Сезонность в статистике квартирных краж ярко выражена, но не стоит забывать, что большинство преступлений происходит все же, пока хозяева находятся на работе, в дневное время.
   Сохранить свое имущество помогут специалисты ЗАО "Гольфстрим охранные системы". Компания основана в 1994 году, разрабатывает и внедряет решения по комплексной защите частных и бизнес-объектов недвижимости, а также обеспечивает личную безопасность своих клиентов. Она является одним из лидеров рынка и постоянно работает над повышением качества услуг. Неслучайно только за 2009 год абонентская база "Гольфстрим" увеличилась на 31% и на данный момент составляет более 14 000 клиентов. Под охраной компании более 6400 объектов коммерческой недвижимости, 6000 квартир, 1600 коттеджей.
   Суть услуги "Гольфстрим" в следующем: в квартире, коттедже или офисе устанавливаются датчики и контрольные приборы, отслеживающие проникновение злоумышленников, возникновение пожара или протечки воды.
   Информация о состоянии охранного комплекса круглосуточно передается на Центральную станцию мониторинга "Гольфстрим" - это крупнейший в Европе компьютерно-коммуникационный комплекс. В случае возникновения нештатной ситуации мгновенно становятся известны все сведения о типе тревоги и охраняемом объекте. Операторы Центральной станции вызывают необходимую службу реагирования и оповещают абонента. Среднее время прибытия на охраняемый объект составляет 10 минут по Москве и 15 минут по области. В случае возникновения пожара информация передается в Государственную противопожарную службу МЧС.
   Новая Центральная станция мониторинга компании в этом году начнет работать на полную мощность. "Это наша гордость, самый современный крупнейший в Европе комплекс, принимающий сигналы с охраняемых объектов. В его работе предусмотрены все возможные нештатные ситуации, вплоть до техногенных", - рассказывает Письман. Также в планах на этот год - увеличение количества собственных экипажей службы реагирования, что позволит сократить время прибытия на охраняемый объект, даже учитывая сложную дорожную ситуацию в городе и Подмосковье.