Top.Mail.Ru
архив

В пару к дипломату

С наступлением нового сезона деловым людям стоит задуматься и о совершенствовании своего имиджа. А что еще в наш век высоких технологий так работает на создание образа, как не гаджеты, самый главный из которых - телефон. Представляем вам пять новых моделей, которые изящно подчеркнут ваши деловые качества. А кроме того, помогут разобраться с любой бумажной работой даже вне офиса.

SAMSUNG GALAXY S
   Один из самых продвинутых коммуникаторов на базе Android OS на рынке. Главное достоинство аппарата - 4-дюймовый сенсорный Super AMOLED-экран разрешением 480х800 пикселей. Изображение на таком дисплее яркое, четкое и почти не выцветает под солнечными лучами. За улучшение показателей яркости и контрастности также отвечает технология mobile Digital Nature Image engine. Быструю скорость работы обеспечивает процессор частотой 1 Ггц. Кроме того, телефон оснащен 5-мегапикселной камерой с функцией записи видео в формате HD, GPS-навигатором, поддержкой Bluetooth и Wi-Fi, а также встроенными 8 или 16, в зависимости от модели, гигабайтами памяти. Galaxy S поставляется с предустановленным приложением для работы с документами Microsoft Office 2007.
   
   NOKIA E72
   Если вам по работе приходится иметь дело с большими текстами и частенько отвечать на электронные письма, обратите внимание на E72. Этот смартфон оснащен полноценной QWERTY-клавиатурой, многократно облегчающей набор текстовых заметок любой длины. Специальная высокочувствительная клавиша позволяет листать веб-страницы и письма практически с мгновенной скоростью. Затем работа с почтой: поддержка Microsoft Mail for Exchange и IBM Lotus Notes Traveler гарантирует быстрый доступ к нескольким учетным записям рабочей и личной электронной почты. Еще телефон оснащен 5-мегапикселной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, модулем GPS-навигации и слотом для карт памяти формата MicroSD. Подключаться к Сети можно через Wi-Fi точки доступа.
   
   HTC DESIRE
   Самый желанный, если верить названию, коммуникатор сезона. Характеристики HTC Desire действительно впечатляют. Мощный процессор Qualcomm Snapdragon частотой 1 Ггц позволяет одновременно работать над выполнением множества задач. При этом операционная система Android 2.1 попросту "летает". Для работы с устройством предлагается использовать сенсорный AMOLED-экран диагональю 3,7 дюйма, благо фирменный интерфейс HTC Sense более чем располагает к управлению пальцами. Поддержка всех мыслимых стандартов связи (3G, Bluetooth, Wi-Fi) сама собой разумеется. Плюс 5-мегапикселная камера с автофокусом, цифровой компас, GPS-модуль, 512 мегабайт памяти, слот microSD и многое другое.
   
   MOTOROLA MILESTONE
   Ультимативный коммуникатор на базе Android OS - один из самых мощных за последнее время. Загибайте пальцы: во-первых, отменный сенсорный 3,7-дюймовый экран с разрешением 480х854 пикселей. Во-вторых, процессор частотой 550 Мгц - его мощности хватит и на работу с документами, и на веб-серфинг, и даже на просмотр видео. В-третьих, более чем неплохая 5-мегапикселная камера со вспышкой, автофокусом и четырехкратным увеличением. Встроенной памяти - всего 512 Мб, зато есть слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гб. Поддержка Wi-Fi и Bluetooth, GPS-навигатор и медиаплеер прилагаются. Ах да: при необходимости половинки корпуса Milestone раздвигаются, открывая полноформатную QWERTY-клавиатуру.
   
   BLACKBERRY STORM 2
   Своеобразная "попытка номер два", причем на этот раз вполне удачная. Storm 2 пусть и не ровно в два раза, но точно лучше своего предшественника. Сенсорный экран тут сделан так, что при прикосновении к нему вы чувствуете обратную отдачу, как будто нажали на обыкновенную кнопку. Кроме того, BlackBerry недаром всегда считались лучшими инструментами для работы с электронной почтой, и эта модель - не исключение, хотя к экранной клавиатуре придется привыкать. Также смартфон может похвастаться встроенной 3,2-мегапикселной камерой со вспышкой и автофокусом, модулем Wi-Fi, двумя гигабайтами памяти (плюс поддержка MicroSD) и диктофоном.