Top.Mail.Ru
архив

Витрина банка

16.09.200200:00

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) вошел в состав акционеров российской рекламной группы «Витрина А». При этом контрольный пакет акций компании (60%) остается у действующих акционеров группы. ЕБРР получает 38,1%, а фонд Norum, управляющий данным проектом со стороны ЕБРР, – 1,1% акций.

Общий объем инвестиций ЕБРР в РГ «Витрина А» составит $12,8 млн. «Витрина А» получит до конца 2002 года $6,7 млн, а в первой половине 2003 года – оставшуюся сумму.

По словам управляющего инвестиционными проектами компании Norum Альберто Моранди, «это первый инвестиционный проект ЕБРР в области рекламного бизнеса в России».

По данным Российской ассоциации рекламных агентств, в настоящее время «Витрина А» занимает 24% российского рынка производства рекламных материалов. К концу 2002 года специалисты компании прогнозируют рост оборотов на 60%.

Сегодня производственная база рекламной группы состоит из двух заводов, выпускающих материалы для оформления мест продаж. Именно на развитие производственных мощностей «Витрины А» и ее дочерней компании «Актива» и будет направлена основная часть инвестиций ЕБРР. Объем инвестиций в компанию «Витрина А» составит 65% от общей суммы инвестиций, остальные 35% будут вложены в компанию «Актива». Из них 70% пойдет на развитие производства, 30% – на внутреннее развитие.

Еще по теме