Top.Mail.Ru
архив

Все на борьбу с ожирением

30.09.200200:00

Frito-Lay Inc., устав бороться с нападками приверженцев здорового образа жизни, объявила о том, что чипсы Cheetos скоро станут более полезными.

С нового года все чипсы, выпускаемые компанией, будут готовиться с использованием кукурузного масла, содержащего полезные ненасыщенные жирные кислоты, вместо традиционного гидрогенизированного пищевого жира. Кроме того, в продажу будут запущены специальные «облегченные» версии чипсов Cheetos, Baked Lay's и Baked Tostitos. Также компания планирует делать чипсы, содержащие брокколи и другие полезные для здоровья продукты.

Абелардо Бру, генеральный директор Frito-Lay North America, заявил, что его компания «стремится участвовать в борьбе с проблемой ожирения». Искусственно гидрогенизированный жир включается многими учеными в число основных факторов возникновения ожирения, атеросклероза и сердечной недостаточности. Чипсы Lay's и Ruffles уже изготавливаются только на основе полиненасыщенных жирных кислот. Продажи «облегченных» чипсов и других закусок вырастают на 20% ежегодно.

Еще по теме