Top.Mail.Ru
архив

Запад выбирает Домодедово

15.12.200300:00

«Ист Лайн» является единственной на сегодня российской компанией, последовательно реализующей крупный и долгосрочный авиатранспортный проект. На протяжении многих лет «Ист Лайн» превращает комплекс «Домодедово» в современный отечественный аэропорт, соответствующий самым высоким западным стандартам.

 

В рамках программы реконструкции «Домодедова» компания «Ист Лайн» осуществила такой уникальный для России проект, как запуск скоростной транспортной системы, соединившей аэропорт с Павелецким вокзалом. Другим ее проектом, несколько необычным для России, стало создание специальной службы, занимающейся предоставлением услуг инвалидам. Таким образом компания рассчитывала привлечь дополнительную категорию клиентов и одновременно поднять уровень аэропорта.

Эффективность действий менеджмента «Ист Лайна» подтверждается тем фактом, что по итогам десяти месяцев 2003 года общий пассажиропоток международного аэропорта Домодедово составил 7,85 млн пассажиров, что на 40% больше, чем за тот же период 2002-го. Этот показатель в несколько раз превышает аналогичный показатель в целом по России. В первой половине 2003 года были сданы новые площади международного сектора аэровокзала и реконструирована центральная часть перрона аэродромного комплекса.

В апреле 2003-го совет директоров «Ист Лайна» принял решение о выпуске облигаций на сумму 1 млрд рублей. Это решение позволило привлечь инвестиции, необходимые для реализации амбициозных планов компании, рассчитывавшей в этом году вдвое увеличить пропускную способность аэропорта.

Доказательством успешного развития Домодедова стал переход авиаперевозчиков, имеющих мировой авторитет и известность, именно в этот аэропорт. Из-за развитой инфраструктуры аэровокзального комплекса вслед за крупнейшими российскими авиакомпаниями свои рейсы в Домодедово перенесли и мировые гранды: AirMalta, BritishAirways, EgyptAir, SwissAirlines, Emirates и др. Кстати, Emirates, крупнейшая авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, решив недавно открыть новое регулярное воздушное сообщение между Москвой и Дубаем, объявила настоящий тендер среди всех российских аэропортов.

Победу одержал международный аэропорт Домодедово, чем в очередной раз доказал свою способность обслуживать пассажиров по высшему классу. Как известно, арабская авиакомпания предъявляет самые высокие в мире требования к сервису для своих пассажиров. Даже меню этой авиакомпании наиболее разнообразное. А на торжественное открытие новых регулярных рейсов специально прилетел в Домодедово председатель группы Emirates, Его Высочество Шейх Ахмед бен Саид аль-Мактум.

Сегодня «Ист Лайн» – диверсифицированная группа компаний, предоставляющая полный набор авиационных услуг. Группа «Ист Лайн» объединяет 15 предприятий. Численность персонала компании – около 20 000 человек. Все предприятия группы зарегистрированы в России, и прибыль от своей деятельности они полностью реинвестируют в обновление производственных фондов и развитие международного аэропорта Домодедово.

За десять лет своего существования группа «Ист Лайн» прочно заняла одну из ведущих позиций в России по авиаперевозкам и аэропортовому обслуживанию.Сегодня главной задачей «Ист Лайна» является повышение конкурентоспособности аэропорта Домодедово и превращение его в ведущий европейский транспортный центр. С этой целью компания старается обеспечить соответствие своего сервиса международным требованиям по обслуживанию пассажиров.

Еще по теме