Top.Mail.Ru

Адвокат сообщил об указании полиции проверять на улицах каждого прохожего

12.04.202016:49

Сотрудники полиции Москвы получили указание с 13 апреля проверять на соблюдение режима самоизоляции почти всех граждан на улице, сообщил адвокат Калой Ахильгов «МБХ медиа». Он посоветовал никуда выезжать без пропуска.

«По нашим данным, с завтрашнего дня будет очень жесткий режим. Будут проверяться практически все автомобили», — сказал адвокат изданию. Он отметил, что все участковые получили указания проверять также каждого прохожего.

По словам Ахильгова, если граждане решили куда-то выехать, то лучше для этого оформить электронный пропуск. Он добавил, что нужно исключить выход из дома без повода. «До сих пор это была рекомендация, сейчас людей будут под угрозой заставлять сидеть дома», — добавил адвокат.

Днем Ранее Москва и Подмосковье ввели пропускную систему для поездок по столице. Для передвижения пешком в пределах своего района пропуск пока не нужен, но дом нужно покидать только по уважительной причине (поход в магазин, вынос мусора, выгул домашнего питомца).

По последним данным, в России зафиксировали 15 770 случаев заражения (+ 2 186 за сутки). Умерли 130 человек, выздоровели — 1 291. Большая часть инфицированных приходится на Москву (10 158) и Московскую область (1 360).

 

Еще по теме