Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» снова начнет летать в Стамбул и Анталью

29.04.202217:59
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Регулярные рейсы российской компании снова возобновятся. Перевозчик начнет их выполнять с 6 мая. Об этом в пятницу рассказали представители пресс-службы фирмы.

Билеты на рейсы в Турцию уже имеются в продаже. «Аэрофлот» станет выполнять регулярные перевозки на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330. В день планируется совершать до двух полетов.

Первый вылет рейса Москва — Анталья — Москва запланирован на 07:20 мск. Самолеты до Стамбула начнут летать в 08:50 мск, говорится на сайте авиакомпании.

Выполнение всех международных рейсов «Аэрофлот» приостановил в марте. Это решение было принято после рекомендации от Росавиации. Ведомство, обращаясь к перевозчикам, подчеркивало, что все зарегистрированные за рубежом и принадлежащие иностранным лизингодателям самолеты могут быть арестованы. В связи с этим Росавиация призвала компании отказаться от международных рейсов.

В апреле «Аэрофлот» наряду с несколькими другими перевозчиками попал в черный список ЕС. Кроме того, ограничительные меры в отношении авиакомпании ввели власти США.

Как стало известно ранее, SkyTeam временно приостановил членство «Аэрофлота» в альянсе авиакомпаний. Об этом говорится в заявлении альянса.

SkyTeam — второй по величине альянс после Star Alliance, созданный 22 июня 2000 года. Он объединяет 19 авиакомпаний с четырех континентов. «Аэрофлот» являлся его членом с 14 апреля 2006 года.