Top.Mail.Ru

В «Почте России» рассказали о необходимости изменить ее бизнес-модель

05.02.202013:28

Бывший замглавы правительства России Максим Акимов, назначенный на пост гендиректора «Почты России», заявил о необходимости трансформировать ее в «первоклассную почтово-логистическую компанию». Он также отметил, что будет преобразована и система управления «Почты России», передает пресс-служба компании.

«Реалии современного мира требуют трансформации не только в корпоративной структуре, но и в бизнес-модели предприятия», — цитирует Акимова пресс-служба. По словам гендиректора, «Почта России» должна сохранить традиционный перечень услуг, сделав их более качественными, а также развивать новые виды сервисов. Компании необходимо конкурировать за современного потребителя с растущим рынком онлайн-услуг, считает Акимов.

Согласно стратегии компании, до 2030 года «Почта России» продолжит цифровизацию основных сервисов. В 2018 году компания предоставила возможность получать почтовые отправления без заполнения бумажных извещений. С прошлого года клиенты могут оформлять и оплачивать посылки онлайн на сайте «Почты России» и сдавать их без очереди во всех почтовых отделениях. 

В том числе «Почта России» планирует увеличить число своих логистических центров в России. Один из них будет запущен в Новосибирске уже в первой половине 2020 года. Завершить строительство 40 проектов компания планирует в 2021 году.