Top.Mail.Ru

Акции «Мечела» на Мосбирже снизились более чем на 6%

22.01.202114:58

Обыкновенные акции «Мечела» в ходе торгов на Московской бирже снизились на 6,47% к уровню закрытия предыдущей сессии, до 71,12 рубля за бумагу. 

По состоянию на 12:07 по московскому времени, стоимость обыкновенных акций компании снижалась уже на 5,09%. Бумаги торговались по 72,17 рубля за штуку. Вместе с этим привилегированные акции компании также находились в «красной» зоне. Они снижались в цене на 2,73%, до 73 рублей за штуку, сообщил ТАСС. 

Котировки компании снижаются в отсутствие новостей.

28 января акции «Мечела» показали рост около 5% на фоне новостей о продаже компанией своей доли в Эльгинском угольном проекте для погашения задолженности перед кредитором.  Заявку на покупку 100% Эльги подала в ФАС «А-Проперти». В рамках сделки «А-Проперти» получила долю в трех компаниях — «Эльгауголь», «Эльга-дорога» и «Мечел Транс Восток». 

«Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии.