Top.Mail.Ru

Акционер Локо-банка построит ЖК на Нагатинской набережной

22.01.202009:19

Принадлежащая акционеру Локо-банка Станиславу Богуславскому компания победила на торгах по продаже имущества СУ-155 на Нагатинской набережной. После покупки земельного участка бизнесмен намерен построить здесь ЖК, пишут «Ведомости».

Помимо компании Богуславского «Инвестиционное развитие» на этот участок претендовала Level Group, принадлежащая Вадиму Мошковичу. Земельный участок общей площадью в 0,3 га обойдется акционеру Локо-банка в 298,1 миллиона рублей.

Отмечается, что сама кредитная организация не имеет никакого отношения к данной покупке. По словам генерального директора «Инвестиционного развития» Эльдара Хайретдинова, Богуславский лично вложился в этот проект. Впоследствии на выкупленной территории компания намерена построить жилой комплекс. Предварительно затраты на строительство составят около 3,5 миллиарда рублей.

Строительная компания СУ-155 была вынуждена продавать имущество в связи с финансовыми трудностями, которые начались у нее еще в 2014 году. Тогда, после дефолта по облигациям, многие кредиторы подали иски к организации, а власти столицы и Подмосковья инициировали отзыв разрешения на строительство многофункционального комплекса на данной территории. Через несколько лет компанию признали банкротом.

Еще по теме