Top.Mail.Ru

Альфа-банк взял Моргенштерна* на работу

15.03.202114:59
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Альфа-банк нанял российского рэпера Моргенштерна* на работу. Специально под него кредитная организация создала должность директора по работе с молодежью.

«Алишер настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть. Моргенштерн будет ходить в офис, как и все, участвовать в планерках и отчитываться за результаты», — сообщил РБК директор по маркетингу и коммуникациям банка Алексей Гиязов.

По его словам, Альфа-банк поставил перед Моргенштерном цель — привлечь не менее 100 тысяч новых клиентов. Гиязов признал, что Моргенштерн — самый креативный и одновременно самый неоднозначный маркетолог России. Клип, который рэпер ранее снял для кредитной организации, помог банку привлечь около 25 тысяч клиентов.

Речь идет о ролике под названием «Клип за 10 лямов». В нем Моргенштерн заходит в отделение Альфа-банка, где получает чемодан с 10 миллионами рублей. Затем рэперу предлагают сделать «лучший клип для лучшего банка страны». После этого Моргенштерн начинает танцевать с девушками на столе и разбрасывать деньги по отделению.

Вскоре клипом заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Ведомство нашло в нем множество нарушений законодательства о рекламе. Позвав Моргенштерна на работу, в Альфа-банке заверили, что учли «обратную связь от ФАС», а также пообещали снять претензии к образу сотрудников банка.

* Признан в России иностранным агентом.