Top.Mail.Ru

Американский Минфин назвал лучший способ снижения доходов России

01.09.202211:16
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Лучшим способом снижения российских доходов в Вашингтоне считают ограничение стоимости . Такое заявление сделали в Минфине США.

По словам руководителя ведомства Джанет Йеллен, государства G7 уже достигли заметного прогресса по введению ограничений на цену отечественного топлива. Она поговорила об этом с британским коллегой Надимом Захави в Вашингтоне.

Как подчеркнула Йеллен, при остановке добычи нефти в РФ произойдет резкий скачок цен на энергоносители. Поэтому ограничение стоимости станет эффективной мерой.

«Я очень оптимистично оцениваю существенный прогресс, достигнутый командами наших стран и всей "семерки" в введении ценового предела на российскую нефть», — цитирует главу ведомства «Коммерсант».

Как стало известно ранее, переход от российской нефти к американской на нефтеперерабатывающем заводе РСК в Германии спровоцирует скачок цен на топливо. Об этом предупредил крупнейший акционер предприятия «Роснефть».

В компании отметили, что на фоне ситуации, сложившейся вокруг поставок нефти в Европу, акционеры РСК изучают разные варианты по использованию при переработке сортов нефти, отличных от российской Urals.