Top.Mail.Ru

Аналитик предсказал выход на рынок iPhone с гибким дисплеем в 2023 году

03.05.202113:48
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Apple может выпустить складной iPhone с гибким 8-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением QHD+ в 2023 году, сообщил аналитик компании TF Securities Мин-Чи Куо. Он известен своими достаточно точными прогнозами о новой технике Apple.

При этом эксклюзивным партнером Apple в разработке гибкого дисплея и соответствующих технологий Samsung, пишет MacRumors со ссылкой на аналитика. Он прогнозирует, что поставки гибких смартфонов Apple достигнут 15-20 миллиона единиц к 2023 году.

Аналитик добавил, что складные смартфоны станут «обязательными» для всех брендов смартфонов в будущем, однако Apple имеет все шансы, чтобы стать лидером этого сегмента.

В марте Мин-Чи Куо сообщил, что Apple готовится представить во второй половине года четыре новых iPhone. Внешне они будут напоминать линейку iPhone 12, однако увеличатся в весе и получат меньшую по размерам «челку». Новая модель будет оснащена улучшенными модемами 5G и камерами, считает эксперт.

Тогда же аналитик отметил, что Apple к 2023 году может выпустить в складной iPhone. Он подчеркнивал, что у компании все еще есть проблемы с технологиями и массовым производством.