Top.Mail.Ru

Apple начала выпускать защитные лицевые щитки для врачей

06.04.202008:28

Корпорация Apple планирует выпускать защитные лицевые щитки для медиков, работающих с больными коронавирусом. В неделю компания будет выпускать 1 миллион таких изделий, рассказал гендиректор Apple Тим Кук.

«Всей компанией мы приложили огромные усилия, объединив наших разработчиков, инженеров, упаковщиков и поставщиков, чтобы разработать, производить, а затем поставлять лицевые щитки для медработников», — заявил он в видеообращении, размещенном в Twitter.

По словам Кука, щитки полностью регулируемы и собираются меньше чем за две минуты. Помимо этих изделий Apple также выпускает медицинские маски, и с начала эпидемии компания обеспечила поставки свыше 20 миллионов масок.

Кук добавил, что корпорация внимательно следит за тем, чтобы произведенные на ее мощностях средства защиты поступали в те учреждения, где в них больше всего нуждаются. В этом Apple помогают местные власти и врачи. В ближайшее время корпорация надеется расширить поставки и снабжать товаром нуждающихся и за пределами Соединенных Штатов, заключил Тим Кук.

США — страна с рекордным количеством инфицированных коронавирусом. Им заразились свыше 335 тысяч жителей страны. Жертвами заболевания стали 9,5 тысячи американцев, а выздоровели свыше 17 тысяч человек.