«Балтика» инвестирует в развитие площадки в Ростове-на-Дону 2 млрд рублей
Фото: Global Look Press
Пивоваренная компания «Балтика» и правительство Ростовской области заключили соглашение о сотрудничестве для реализации инвестиционного проекта по расширению производственных мощностей компании в Ростове-на-Дону. Инвестиции составят 2 млрд рублей и позволят обеспечить стабильность объемов производства пивобезалкогольной продукции и создать новые рабочие места.
Документ подписан в рамках XXVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2025» губернатором Ростовской области Юрием Слюсарем и гендиректором компании «Балтика» Дмитрием Визиром.
«Партнерство с "Балтикой" у Ростовской области давнее. Это один из крупнейших налогоплательщиков у нас в регионе. Новый договор позволит расширить перерабатывающие мощности в регионе. Это означает создание новых рабочих мест, а также положительный экономический эффект для смежных отраслей и областного бюджета. Нам есть, куда эти налоги потратить, и мы рады, что коллеги выбирают Ростовскую область для расширения производства», — отметил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Как сказал гендиректор «Балтики» Дмитрий Визир, расширяя производственные мощности в Ростове, компания продолжает реализовывать стратегию развития региональных площадок. «Хотим выразить благодарность правительству области за многолетнее сотрудничество и открытость к диалогу. Благодаря этому соглашению завод сможет повысить конкурентоспособность и существенно поддержать экономическую стабильность региона, создав новые рабочие места и увеличив налоговые отчисления», — подчеркнул он.
Пивзавод «Южная Заря 1974» является одним из крупнейших налогоплательщиков в Ростовской области. За последние 20 лет более 90 млрд рублей были направлены в бюджет, а инвестиции в модернизацию и развитие производственной площадки с 2015 года составили более 2,5 млрд рублей.
