Top.Mail.Ru

Банк «Открытие» выделил «Медси» 100 млн рублей на доплаты медикам

28.04.202009:28

Банк «Открытие» выделил 100 миллионов рублей сети частных клиник «Медси». Средства пойдут на доплаты медперсоналу, который работает с пациентами с коронавирусом и пневмонией, говорится в пресс-релизе.

Таких пациентов обслуживает клиника «Медси» в Отрадном. За работу в условиях повышенного риска, медперсоналу были предложены выплаты. Отмечается, что средства получат 600 сотрудников «Медси». Речь идет о врачах, медсестрах и санитарах. Деньги поступят на счета медиков в течение двух месяцев и будут переведены тремя равными траншами.

По словам Михаила Задорнова, президента-председателя правления банка «Открытие», право на получение государственных допвыплат сейчас имеют только сотрудники бюджетных учреждений. Меж тем лечение пациентов с пневмонией и коронавирусом проводится и в частных клиниках.

«Поэтому мы решили оказать помощь медицинским работникам частной клиники, дать им возможность получить аналогичную финансовую поддержку. < …> И мы ни на минуту не сомневались в своем решении поддержать специальными выплатами персонал больницы в Отрадном, перепрофилированной для борьбы с коронавирусом», — заключил Задорнов.

Известно, что «Медси» стала первой частной клиникой, которая перепрофилировала один из стационаров в инфекционную больницу. Первые пациенты начали поступать в стационар с 1 апреля. На сегодняшний 400 пациентов «Медси» в Отрадном находятся в среднем и тяжелом состоянии.