Top.Mail.Ru

Бизнес назвал лучшие города для открытия гостиниц в России

27.01.202111:00
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Москва и Санкт-Петербург стали лучшими городами для открытия гостиниц в России. Такое мнение высказывают как ведущие российские, так и международные гостиничные операторы.

Агентство недвижимости Cushman & Wakefield предложило им оценить привлекательность открытия гостиниц в 20 городах. Оценка проводилась по шкале от 1 (неинтересно) до 10 баллов (очень интересно). Самыми привлекательными, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, оказались Сочи и Екатеринбург. Замыкает топ-5 Владивосток, крупнейший город на Дальнем Востоке.

Первая пятерка городов удостоилась оценок от 8,1 до 10 баллов, передает РБК. За ней последовали Казань, Омск, Ростов-на-Дону и Новосибирск. На десятом месте оказался Хабаровск, а в самом конце — Волгоград, Уфа, Калуга и Самара. Гостиничные операторы оценили их привлекательность не более чем в 6 баллов.

Ранее владельцы гостиниц раскритиковали новые правила Роспотребнадзора. Бизнес посчитал избыточными меры вроде ограничения числа участников групповых занятий в аквазоне и ежедневной влажной уборки с дезинфекцией там, где есть ковролин.