Top.Mail.Ru

Более половины россиян поддержали отмену праздничных мероприятий на Новый год

13.10.202215:14
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Отказ от праздничных мероприятий на Новый год поддержал каждый второй россиянин (52%), следует из результатов опроса. Его провели аналитики сервиса по поиску работы SuperJob.

Согласно опросу,  за отмену праздничных мероприятий женщины выступают чаще мужчин — 56% и 48% соответственно. Кроме того, это решение чаще поддерживали респонденты старше 45 лет, чем россияне до 34 лет (57% и 45% соответственно).

При этом 4 из 10 работодателей сообщили, что все еще планируют провести новогодние корпоративы. В частности, 17% респондентов будут отмечать Новый год в офисе, еще 17% — в ресторане, а 1% планирует поездку за город. Как сообщается, опрос проводился 10–12 октября среди жителей 272 населенных пунктов России.

Ранее власти Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода сообщили, что праздничные новогодние мероприятия в этом году будут отменены. При этом Минобороны РФ выступило против их отмены. В ведомстве поблагодарили регионы за поддержку, но отметили, что в такой мере нет необходимости.