Top.Mail.Ru

Бред Питт будет судиться с Джоли из-за винодельни российского бизнесмена

18.02.202221:38
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Американский актер Брэд Питт подал в суд на бывшую жену Анджелину Джоли, которая, как он считает, тайно продала свою долю в их когда-то общей французской винодельне. Покупателем называется компания Tenute del Mondo, связанная с российским бизнесменом.

Об этом сообщает портал TMZ, считающий, что речь идет о структуре Юрия Шефлера, которая относится к Stoli Group.

Винодельню Chateau Miraval во Франции артисты купили в 2008 году. В условиях владения, говорится, что совладельцам нельзя продавать свои доли без согласия друг друга. При этом Питт указал, что за прошедшее с покупки время вложил в бизнес «много денег и времени», благодаря чему винодельня стала успешной.

О предполагаемой продаже своей доли Джоли рассказала летом 2021 года. Она упомянула о достижении договоренности, но не уточнила с кем. Питт был не против продажи, но заявил о желании одобрить покупателя. Уже осенью он узнал, что винодельню купила Tenute del Mondo.

Питт намерен через суд добиться расторжения сделки. Он с Джоли находится в разводе с апреля 2019 года, но до сих пор делят имущество.

Ранее сообщалось, что в марте 2021 года Анджелина Джоли продала картину бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля «Минарет мечети Аль-Кутубия». Ее приобрели за рекордные 11,5 миллиона долларов в аукционном доме Christie’s. Изначально полотно оценили в 2-3,4 миллиона долларов. Итоговая стоимость продажи стала рекордной для картин экс-премьера. Прежде за его работу не давали больше 2,7 миллиона долларов.