Top.Mail.Ru

Burger King призвал французов заказывать еду из McDonald’s

02.11.202015:54

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King во Франции призвала своих клиентов заказывать еду в McDonald’s. «На этот раз не в шутку» сделанное заявление размещено в Twitter компании.

«Никогда бы не подумали, что скажем вам об этом, но сегодня рестораны, в которых работают тысячи человек, нуждаются в вашей поддержке. Так что, если вы хотите им помочь, продолжайте заказывать еду на дом, брать ее на вынос и с собой. Лучше всего, если вы закажете Воппер, но и Биг Мак тоже неплохо», — говорится в сообщении.

Burger King призвал французов заказывать еду не только в McDonald’s, но и у других своих «собратьев по ресторанному бизнесу». Среди них — KFC, Subway, Domino’s Pizza, Eat Sushi и другие крупные сети. Таким образом сеть просит поддержать рестораторов на фоне пандемии. С конца октября во Франции вновь ввели жесткие ограничительные меры, которые ударили по таким компаниям.

Речь идет о комендантском часе и всеобщем карантине. Последний предусматривает закрытие всех ресторанов, баров и бистро, а также некоторых магазинов. Эти заведения, по мнению властей, не являются стратегически важными. Бизнес, который и без того терпит большие убытки, пообещали финансово поддерживать. К примеру, малым предприятиям выплатят до 10 тысяч евро на покрытие убытков.