Top.Mail.Ru

Бывшие рестораны McDonald’s открылись в Казахстане без вывесок

23.01.202312:05
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Казахстанские рестораны быстрого питания, работавшие под брендом McDonald’s, открылись без вывесок. В настоящий момент в Алма-Ате вернулись к работе пять заведений.

Об этом сообщают корреспонденты изданий Tengrinews и Nur.kz. По данным СМИ, всего в городе вновь откроются 13 ресторанов. В Tengrinews отмечают, что меню и ценовая политика заведений практически не изменились, однако символика McDonald’s исчезла.

На сайте Food Solutions KZ, ранее управлявшей сетью ресторанов быстрого питания в Казахстане, появилось объявление с текстом: «Все, что ты любишь, уже скоро!»

О прекращении работы McDonald’s в Казахстане стало известно 5 января. Всего в стране было 24 ресторана. В Минсельхозе республики отметили, что закрытие сети вызвано проблемами с поставкой сырья. Дело в том, что рестораны обеспечивались мясом и полуфабрикатами, производящимися в РФ.

Позже стало известно, что российская сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» подала заявку на регистрацию своего товарного знака в Казахстане.