Top.Mail.Ru

Бывший CEO «ВКонтакте» присоединился к проекту Дурова TON

21.01.202216:22
Фото: vk.com Фото: vk.com

Бывший управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов стал частью команды блокчейн-проекта основателя Telegram Павла Дурова The Open Network (TON). Об этом в разговоре с журналистами сообщил представитель проекта.

Накануне в СМИ появилась информация, что вице-президент по социальным платформам VK Андрей Рогозов станет курировать создание разных продуктов под блокчейн-платформу от команд разработчиков. Сегодня сведения о том, что он присоединился к команде Дурова, подтвердились. Как подчеркнул представитель TON, Рогозов продолжит трудиться в VK. Он останется там советником и консультантом по вопросу социальных сетей.

В TON Рогозов действительно станет куратором создания различных продуктовых решений. Одним из таких продуктов является кошелек блокчейна Tonkeeeper. В ближайшей перспективе ожидается запуск еще нескольких сервисов, пишет «РБК-Крипто».

Консультационный совет по управлению соцсетями Рогозов возглавил после ухода из соцсети «ВКонтакте». Советником генерального директора он начнет работать уже во втором квартале 2022 года. В обязанности Рогозова также будет входить консультирование по ключевым вопросам управления, стратегического планирования и развития социальных сетей.

Как стало известно ранее, проект TON создаст платежную систему. Кроме того, платформа запустит аналог анонимной сети Tor и еще несколько новых сервисов.

Они будут запущены до конца текущего года. Специалисты разрабатывают их таким образом, чтобы в итоге была возможна интеграция новинок в Telegram. В числе новых сервисов, готовящихся к запуску, перечислены платежная система, сервис для обхода блокировок, облачное хранилище данных и не только.