Top.Mail.Ru

Бывший завод Renault официально стал «Москвичом»

06.06.202209:58
Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва» Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва»

Бывший завод французской автомобилестроительной корпорации Renault официально переименован в «Москвич». Журналисты сообщили об этом в понедельник, ссылаясь на информацию из Единого государственного реестра юридических лиц.

Изменения были внесены еще 3 июня.

«Согласно выписке из реестра, автозавод ЗАО "Рено Россия" переименован в АО "Московский автомобильный завод "Москвич"», — пишет ТАСС.

Громкая сделка по национализации предприятия в России состоялась прошедшей весной. Московское правительство выкупило завод Renault, на котором планируют производить давно забытый «Москвич», передавал журнал «Компания».

Эти машины не выпускались более 20 лет. Однако власти собираются не только возродить производство, но и создать электрическую версию «Москвича». Эксперты говорят, что тех самых «Москвичей» россияне больше не увидят, — скорее всего, на заводе будут собирать иномарки, на которые «налепят» советский бренд.

Как ранее говорил мэр Москвы Сергей Собянин, на столичном заводе не станут выпускать старые модели «Москвича». Предприятие намерено создавать самые современные автомобили.