Top.Mail.Ru

«Челси» отказался снижать зарплату игрокам из-за пандемии

25.04.202018:39

Руководство футбольного клуба «Челси» продолжит выплачивать игрокам зарплату в полном объеме несмотря на пандемию коронавируса. Об этом говорится на официальном сайте клуба.

Речь идет не только о футболистах, уточнили в «Челси». Зарплату также сохранят тренерам и обслуживающему персоналу. «Мы не планируем сокращать или отправлять в отпуска наших штатных сотрудников, которые будут получать зарплату в полном объеме. Работники, которые привлекались только в дни матчей, до 30 мая продолжат получать зарплату без учета отмены или переноса матчей», — следует из сообщения.

Помимо этого «Челси» продолжит как раньше поддерживать свою женскую команду, а владельцы абонементов на домашние матчи клуба получат свои деньги назад, если матчи будут отменены или перенесены из-за пандемии. 

Клуб также готов компенсировать расходы болельщиков, которые планировали съездить в Мюнхен на матч Лиги чемпионов против «Баварии». Каждому из них выплатят по 400 евро. Известно, что суммарно «Челси» возместит затраты 3800 болельщикам.

На прошлой неделе СМИ сообщали, что футболисты «Челси» согласились пойти на понижение зарплаты. Их доходы планировалось сократить на 10%. Тогда Фрэнк Лэмпард, главный тренер клуба, был готов сократить выплаты еще сильнее — на 25%.