Top.Mail.Ru

Чернышенко: число иностранных туристов в России в 2025 году достигло 4,8 млн

17.02.202611:35
Фото: Seleznev Pavel / news.ru / Global Look Press Фото: Seleznev Pavel / news.ru / Global Look Press

Количество иностранных туристов, посетивших Россию в прошлом году, достигло 4,8 млн. Это на 15% больше уровня годом ранее, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании с главой правительства.

«Существенно вырос въездной туризм. Россию посетили 4 млн 800 тыс. иностранных туристов. И это плюс 15% к 2024 году», — приводит его слова сайт правительства.

Чернышенко добавил, что окончательные итоги за 2025-й будут подведены в апреле. По его словам, в целом зимний туристический сезон проходит спокойно, что явилось результатом системной и слаженной работы министерств, ведомств и регионов.

Ранее сообщалось, что число иностранных туристов, которые посетили Арктику и Русский Север, в 2025 году увеличилось на 23,3%. Каждый 50-й иностранный турист, приехавший в РФ, отправляется в Арктическую зону и регионы Русского севера. Рекордный рост интереса иностранцев зафиксирован в Чукотском АО — плюс 134% за год.

Еще по теме