Top.Mail.Ru

Члены совета директоров HeadHunter подали в отставку из-за «геополитических событий»

09.03.202209:36
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Трое членов совета директоров HeadHunter подали в отставку. Речь идет о Мартине Кокере, Томасе Оттере и Терье Селджесете. Они связали свое решение с «недавними геополитическими событиями». Об этом говорится в официальном заявлении компании.

Документ, свидетельствующий об их отставке, вступил в силу 7 марта. Каждый из перечисленных бывших уже членов совета директоров входил в комитет по аудиту. Селджесет также был членом комитета по вознаграждениям. Оттер, в свою очередь, входил в комитет по назначениям и корпоративному управлению.

Также 7 марта в совет директоров HeadHunter был принят Дуглас Гарднер. Он является основателем и управляющим директором консультационной фирмы CAIGAN Capital. Его, Ольгу Филатову и Мортена Хойинга назначили членами комитета по аудиту. Филатова также стала членом комитета по вознаграждениям и комитета по назначениям, говорится на сайте HeadHunter.

HH является крупнейшей онлайн-платформой для подбора персонала в России и странах СНГ. Она ориентирована на предоставление комплексных услуг по привлечению талантов.

Сейчас с российского рынка массово уходят иностранные компании. Они также объясняют свое решение «недавними геополитическими событиями», подразумевая под этим специальную операцию, которую РФ с 24 февраля проводит на территории .  

Так, накануне стало известно, что компания Yum! Brands (США), владеющая международными брендами KFC, Pizza Hut и Taco Bell, приостановила инвестиции в РФ, а также развитие на территории страны.