Top.Mail.Ru

Владелец KFC и Pizza Hut прекращает инвестировать в Россию

08.03.202217:57
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Компания Yum! Brands (США), владеющая международными брендами KFC, Pizza Hut и Taco Bell, приостановила инвестиции в РФ, а также развитие на территории России. Представители фирмы распространили соответствующую информацию во вторник.

Причиной для принятия такого решения стали события на , где Россия с 24 февраля проводит специальную операцию. В Yum! Brands подчеркнули, что компания потрясена тем, что происходит.

«Yum! Brands приостановила все инвестиции и развитие ресторанов в России, пока мы продолжаем оценивать дополнительные варианты. Yum! Brands также перенаправит всю прибыль от операций в России на гуманитарные цели», — цитирует сообщение РИА «Новости».

Главной целью специальной операции на Украине, говорил президент РФ Владимир Путин, является демилитаризация соседнего государства. Этот шаг Москвы привел к беспрецедентным санкциям. В частности, с российского рынка начали массово уходить зарубежные компании.

Сегодня выяснилось, что с 9 марта самая крупная криптовалютная биржа Binance приостановит операции с картами Mastercard и Visa, которые были выпущены на территории России. Заявление с соответствующей информацией представители торговой площадки обнародовали во вторник.

В случае, если операции с перечисленными картами были инициированы финансовыми в других странах, они все равно не будут доступны.