Top.Mail.Ru

Binance остановит операции с картами Mastercard и Visa

08.03.202216:28
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

С 9 марта самая крупная криптовалютная биржа Binance приостановит операции с картами Mastercard и Visa, которые были выпущены на территории России. Заявление с соответствующей информацией представители торговой площадки обнародовали во вторник.

В случае, если операции с перечисленными картами были инициированы финансовыми в других странах, они все равно не будут доступны.

«Начиная со среды, 09.03.2022 00:00 мск, все операции, инициированные с картами Mastercard и Visa, выпущенными в России, будут недоступны на Binance», — цитирует сообщение ТАСС.

Еще 3 марта Binance сообщила об ограничении доступа для держателей карт банков России, которые попали под западные санкции в связи со специальной операцией Москвы на территории . Информацией на своей странице в социальной сети поделился глава площадки Чанпен Чжао. Он подчеркнул, что биржа не станет накладывать блокировку на обычных пользователей.

Российская операция стартовала 24 февраля. Ее целью, отмечал президент РФ Владимир Путин, является демилитаризация соседнего государства. Этот шаг Москвы привел к беспрецедентным санкциям. В частности, с российского рынка начали массово уходить зарубежные компании.

Сегодня выяснилось, что британско-нидерландская нефтегазовая фирма Shell закроет все свои заправки на территории России.