Top.Mail.Ru

Cosmos Hotel Group откроет новый отель в Сочи

07.12.202216:04
Фото: Cosmos Hotel Group (с) Фото: Cosmos Hotel Group (с)

Cosmos Hotel Group, входящая в состав АФК «Система», возьмет в управление строящийся отель в Адлерском районе Сочи. Для объекта выбрали название Cosmos Adler Hotel 4*. Об этом представители группы рассказали «Компании».

По их словам, отель расположен на первой линии, также на его территории будет находиться бассейн. Всего в Cosmos Adler Hotel 4* планируется создать 100 номеров.

Важным преимуществом нового отеля станет транспортная доступность, поскольку он строится недалеко от железнодорожного вокзала Адлера. Кроме того, у гостей будет возможность быстро добраться до аэропорта, центра Сочи и горнолыжных курортов Красной Поляны, подчеркивают в Cosmos HG. 

Известно, что здание спроектировали согласно международным требованиям, отель будет отвечать всем современным критериям бизнес-отеля категории 4*. Открытие объекта состоится в июне следующего года.

Более того, «открытие Cosmos Adler Hotel 4* соответствует стратегии территориального развития компании и будет способствовать созданию кластера отелей Cosmos Hotels в Краснодарском крае», заявил президент Cosmos Hotel Group Александр Биба. Подчеркивается, что этот отель станет вторым в Сочи, которым управляет Cosmos Hotel Group. 

В целом стратегия развития гостиничного бизнеса АФК «Система» нацелена на достижение лидерства в России. Это происходит в том числе за счет увеличения ее доли на рынке путем наращивания портфеля гостиничных активов в собственности и управлении, повышение операционной эффективности и развитие зонтичного бренда.