Top.Mail.Ru

Delivery Club начнет проверять московских курьеров на коронавирус

06.04.202016:48

Сервис доставки Delivery Club объявил о запуске мобильных бригад, которые будут тестировать курьеров на коронавирус в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Delivery Club вводит новые меры для профилактики коронавирусной инфекции. С сегодняшнего дня в Москве появились мобильные медицинские бригады, контролирующие здоровье курьеров, работающих в разных районах города», — цитирует сообщение ТАСС.

Как уточнили в компании, проверять на инфекционное заболевание будут всех курьеров вне зависимости от наличия симптомов. Если же у работника сервиса будут замечены признаки COVID-19, то его отстранят от работы до полного выздоровления.

Отмечается, что тестировать курьеров будут сотрудники Лабораторного комплекса «Хеликс». Он имеет аккредитацию Роспотребнадзора на проведение соответствующих анализов.

Известно, что руководство сервиса доставки уже предприняло ряд мер по обеспечению безопасности своих сотрудников и клиентов в условиях пандемии. Так, Delivery Сlub ввел функцию бесконтактной доставки (курьер оставляет заказ у двери) и отказался от наличного расчета. Кроме того, всем курьерам начали выдавать антисептики и медицинские маски.

По последним данным, в России выявлено 6343 случая заражения коронавирусом. Больше всего инфицированных в Москве (4484) и Московской области (387). От заболевания умерли 47 россиян.