Top.Mail.Ru

В Госдуме отреагировали на уход McDonald's

16.05.202214:44
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

России надо отказываться от «всякой иностранщины», а правительству, если оно не сможет заменить McDonald's, — «уходить в отставку». Так прокомментировал уход McDonald's из РФ депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев  в разговоре с журналом «Компания».

«Сегодня правительство кричит: “Ах-ах! уходит! Нам и заменить нечем!” А я бы, наоборот, дал бы им пинка, чтобы они не возвращались никогда. А если правительство не способно заменить сеть, то оно должно уйти в отставку: я готов возглавить правительство и знаю, как это сделать», — заявил Арефьев.

Депутат подчеркнул, что он — «человек советский», а в СССР было все свое, включая экологически чистую отечественную продукцию, поэтому народ никогда не страдал ожирением: «У них синтетическое мясо и отравленные продукты, приход McDonald's ничего хорошего нам не дал».

Арефьев призвал возвращаться к «нормальным аграрным технологиям, нормальному сбалансированному питанию и здоровому образу жизни». Парламентарий предложил не заменять ничем сеть, поскольку люди страдают от «бутербродной технологии». При этом депутат считает нужным оставить закусочные на дорогах для водителей.

16 мая стало известно об окончательном уходе McDonald's из России. Рестораны на территории РФ больше не смогут использовать имя, логотип или брендинг компании.