Top.Mail.Ru

Дерипаска и АФК «Система» опровергли участие в переговорах по Natura Siberica

18.08.202118:55
Олег Дерипаска. Фото: 123rf/legion-media Олег Дерипаска. Фото: 123rf/legion-media

АФК «Система» Владимира Евтушенкова заявила, что не ведет никакие переговоры с Proxima Capital Group о разделе долей в компании Natura Siberica. С аналогичным заявлением выступил миллиардер Олег Дерипаска.

«Корпорация никак не связана с нынешним руководством Natura Siberica и не одобряет его действия по захвату предприятия», — сообщил РБК представитель АФК «Система». Компания пыталась договориться о покупке долей первой жены основателя Natura Siberica Андрея Трубникова Ирины и ее детей Дмитрия и Екатерины.

Ранее, 18 августа, Forbes сообщил, что «в игру» за участие в капитале Natura Siberica вступила также En+ Group Олега Дерипаски. Структура миллиардера продолжает судиться с компанией из-за прошлогоднего пожара на ее заводе.

Представитель Дерипаски в беседе с РБК опроверг какую-либо связь своих структур с кризисом в Natura Siberica. «Попытки связать его имя с происходящим в компании являются дезинформацией, наносят ущерб его деловой репутации и будут преследоваться в судебном порядке», — заявил он.

После смерти основателя Natura Siberica Трубникова в январе 2021 года в компании начался корпоративный конфликт, который также сопровождался разногласиями наследников предпринимателя..