Top.Mail.Ru

Девелоперы ПИК и Capital Group реализуют два проекта в Москве

28.04.202006:25

Группа ПИК заключила партнерство с Capital Group по еще двум крупным проектам. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники. 

По их словам, совместными силами компании займутся реализацией строительства двух жилых комплексов в Москве — на 446 320 квадратных метров в Сигнальном проезде и на 407 900 квадратных метров на Амурской улице. В рамках сотрудничества ПИК выступает fee-девелопером этих проектов, подтвердили источники. 

По словам представителя ПИК, летом начнутся продажи квартир в комплексе на Амурской улице. Возводить его планируется в четыре очереди, первая из которых — четыре корпуса. В Сигнальном проезде в первую очередь будут построены три башни с подземными паркингами, отметил он. 

По оценке партнера Colliers International Владимира Сергунина, инвестиции в оба проекта составили 43–50 миллиардов рублей.

Группа ПИК — одна из крупнейших девелоперских компаний в России. По данным Infoline Building Russia, в 2019 году компания возвела более двух миллионов квадратных метров жилья. Выручка девелопера по итогам прошлого года составила 281 миллиарда рублей.