Top.Mail.Ru

Disney потеряет 175 млн долларов из-за коронавируса

05.02.202009:53

Если парки развлечений Disneyland в Гонконге и Шанхае останутся закрытыми в течение еще двух месяцев, The Walt Disney Company может потерять до 175 миллионов долларов. Об этом сообщает CNBC.

«Закрытие парков произошло в то время, когда мы обычно наблюдаем высокую посещаемость Disneyland из-за китайского Нового года», — объяснила прогнозы компании ее финансовый директор Кристин Маккарти.

Она уточнила, что точные цифры финансовых потерь назвать невозможно, так как на данный момент неизвестно, как долго парки останутся закрытыми. Однако если меры предосторожности на фоне коронавируса придется продлить еще на два месяца, то The Walt Disney Company потеряет 135 миллионов долларов от парка в Шанхае и еще 40 — от Disneyland в Гонконге.

Вместе с тем коронавирус не должен повлиять на рынок в США, считают в компании. Финансовые показатели в тематических парках, расположенных на территории страны, не должны ухудшиться из-за спада посетителей из азиатских стран.

Первые сообщения о возникновении нового типа коронавируса появились в конце декабря прошлого года. Эпицентром заболевания стал город Ухань в Китае. По последним данным, число зараженных в КНР достигло 24,3 тысячи человек, а количество летальных исходов — 490.