Top.Mail.Ru

«Дочка» МТС стала сопродюсером сериала для «Первого канала»

14.07.202000:06

«МТС Медиа» (дочерняя структура мобильного оператора МТС) выступит сопродюсером сериала для Первого канала. Его снимает «Киностудия КИТ», входящая в холдинг «Газпром-медиа».

Как сообщается на сайте МТС, рабочее название сериала – «Чиновница». Она рассказывает о жизни чиновницы из провинции, «ее выборе между общественным долгом и личной жизнью». До премьеры на Первом канале его покажут в интернете на платформе МТС ТВ. В главных ролях снимутся актеры Виктория Толстоганова, Максим Виторган, Полина Кутепова, Артем Быстров, Яна Гладких и Алексей Агранович.

Как пояснил выбор темы для сериала вице-президент МТС по развитию контентного бизнеса, генеральный директор «МТС Медиа» Игорь Мишин, «в обществе назрел запрос на важные, общественно значимые темы в кино».

Напомним, в марте МТС и Первый канал создали совместное предприятие. Мобильный оператор займется разработкой инструментов аналитики поведения пользователей при просмотре видеоконтента в интернете. Первый канал предоставит «МТС медиа» права на использование контента из своей библиотеки игрового и документального кино.

В июне стало известно, что гендиректор Первого канала Константин Эрнст вошел в совет директоров МТС.