Top.Mail.Ru

Дуров встретился с премьером ОАЭ

11.01.202316:06
Фото: соцсети Khalifa Saeed Al Maktoum Фото: соцсети Khalifa Saeed Al Maktoum

Основатель соцсетей «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров встретился с премьером ОАЭ Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом. На встрече также присутствовал сын министра Хамдан Аль Мактум, который является наследным принцем Дубая.

Фотографии появились на странице главы протокола премьер-министра Халифа Саид Сулеймана в Instagram (компания — владелец Meta признана в России экстремистской и запрещена). «Приветствует основателя Telegram», — говорится в подписи к публикации.

Дуров проживает в Дубае с 2017 года, там же находится одна из штаб-квартир Telegram. В феврале 2021-го предприниматель получил гражданство ОАЭ. В 2022-м Дуров второй год подряд стал богатейшим человеком в Арабских Эмиратах. По оценкам журнала Forbes, состояние бизнесмена на декабрь оценивалось в 15,1 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что основатель «ВКонтакте» и Telegram не приезжает в РФ и не держит активов в стране на протяжении восьми лет. В апреле прошлого года Forbes писал, что несколько российских бизнесменов, включая Дурова, попросили не называть их гражданами РФ.