Top.Mail.Ru

Дважды атакованный БПЛА Михайловский ГОК сообщил о работе в штатном режиме

06.03.202413:27
Фото: Металлоинвест Фото: Металлоинвест

Михайловский ГОК в Железногорске Курской области, дважды атакованный за утро 6 марта украинскими дронами, сообщил, что работает в штатном режиме. Второй БПЛА прилетел на территорию комбината около 11:00 мск.

На тот момент на территории склада находились врачи, несколько пожарных расчетов и спасатели, устранявшие последствия первого удара.

«Пострадавших нет. Экстренные службы продолжают ликвидацию пожара. Производственный процесс на Михайловском ГОКе продолжается в штатном режиме», — говорится в сообщении компании.

В Железногорске объявлялась ракетная опасность, жителей призывали спрятаться в укрытиях.

После первого удара БПЛА на территории склада загорелись резервуары с топливом.

«По предварительным данным, произошло возгорание резервуаров, предназначенных для хранения нефтепродуктов. Сил и средств достаточно. Сообщений о пострадавших не поступало», — говорится в сообщении пресс-службы МЧС по Курской области.

Михайловский ГОК является градообразующим предприятием, на базе которого и строился Железногорск. Комбинат входит в состав крупнейшей железорудной компании России и СНГ «Металлоинвест» Алишера Усманова и является одним из лидеров отечественной горно-металлургической отрасли.