Top.Mail.Ru

Дюннинга переизбрали на пост президента «Магнита»

27.05.202213:59
Ян Дюннинг. Фото: Пресс-служба «Магнит» Ян Дюннинг. Фото: Пресс-служба «Магнит»

Генерального директора Яна Дюннинга переизбрали на пост президента компании. Об этом в пятницу сообщили сотрудники пресс-службы ритейлера.

После переизбрания президент компании пробудет в этой должности еще три года.

«По вопросу 7 повестки дня заседания принято решение: избрать на должность президента (единоличного исполнительного органа) ПАО "Магнит" Дюннинга Яна Гезинюса на новый срок — 3 (три) года начиная с 31.05.2022 года (включительно)», — цитирует материалы ритейлера РИА «Новости».

О своих планах в разговоре с журналистами Дюннинг оповещал еще в начале марта. Он говорил, что работает в России уже почти 20 лет и не собирается покидать свой пост в компании. По словам бизнесмена, ему удалось пройти немало тяжелых периодов. В каждом из них Дюннинг видел возможности, как и сейчас. «Магнит», добавлял тогда генеральный директор, станет только сильнее.

Президентом компании Дюннинг стал в январе 2019 года. Тогда же он занял должность генерального директора . На данный момент ему принадлежит 0,167145% акций компании. До прихода в «Магнит» Дюннинг на протяжении почти десятилетия возглавлял «Ленту».

В прошлом месяце  «Магнит» открыл свой первый магазин за пределами РФ. Точка появилась в Ташкенте (Узбекистан). Об этом рассказали представители пресс-службы компании.

В первом магазине вне РФ будут продавать непродовольственные товары повседневного спроса, парфюмерию, бытовую химию, продукцию для детей, средства гигиены и товары для дома и животных.