Top.Mail.Ru

«Единая Россия» поддержала назначение Мишустина премьером

16.01.202009:48

Фракция «Единая Россия» в ходе заседания в Госдуме поддержала предложение о назначении главы ФНС Михаила Мишустина на пост премьер-министра. Его кандидатуру накануне внес на рассмотрение президент Владимир Путин, сообщил ТАСС.

Решение было принято в ходе голосования.

«Проголосовали единогласно, против не было никого», – передает слова источника агентство.

В ходе встречи с фракцией глава ФНС заявил об изменениях, которые планируется провести в правительстве, однако никаких деталей по данному вопросу не озвучил. В качестве приоритетов своей работы в качестве кабмина Мишустин назвал цифровую экономику и нацпроекты.

Перед встречей с «Единой Россией» руководитель ФНС пообщался со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным. Впоследствии спикер охарактеризовал проведенную встречу как «яркую».

Кандидатура Мишустина была внесена на рассмотрение после того, как нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил об отставке правительства. Эту меру он назвал необходимой для успешной реализации планов, оглашенных главой государства в ходе послания Федеральному собранию. Среди предложенных нововведений –  корректировки Конституции России.