Top.Mail.Ru

Экс-главу Пятигорска арестовали по делу о превышении полномочий

26.04.202017:15

Пятигорский горсуд арестовал экс-главу Пятигорска Льва Травнева по делу о превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

«Сегодня в отношении бывшего главы города-курорта Пятигорска по ходатайству следствия городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — передает слова представителя пресс-службы «Интерфакс».

По версии следствия, Травнев выдал местной жительнице разрешение на строительство магазина в пределах границы второй горно-санитарной охраняемой зоны Пятигорска. Он подписал соответствующее постановление городской администрации. При этом закон запрещает строить на указанной территории сооружения и объекты, «не связанные с созданием и развитием сферы курортного лечения и отдыха».

Лев Травнев был задержан накануне. Тогда же против него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

17 апреля власти Пятигорска ввели в городе карантин. Днем ранее глава города Андрей Скрипник ушел в отставку, объявив о переходе на другую работу. Исполнять его обязанности назначили Льва Травнева, который возглавлял Пятигорск с 2006 по 2017 год. 

Еще по теме